Аллергия на материалы для ногтей

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении лет четырех меня мучают прыщи на лбу. Перепробовала все! Крема (зинерит, базирон, кленезит). Обращалась к дерматологу, пропивала курс антибиотиков, назначали диазолин и что-то еще. Брали бакпосев на клеща, делала чистки, народные методы, в общем все что было можно, даже пила гормональные таблетки на протяжении полугода, улучшения практически никакого не дал ни один метод. К гинекологу хожу регулярно, делали узи, все в порядке. Еще проводила обследование желудка и щитовидной железы, тоже все в норме. Недавно решила снова обратиться к гастроэнтерологу, на этот раз проверяла кишечник, сделали фиброколоноскопию, в заключении написано: хронический кандидозный колит и дизбактериоз, назначили лечение, флюкостат, трихопол, лактофильтрум и бифиформ, лечение подходит к концу, но результатов опять таки не наблюдается. В связи со всем этим у меня остается только одна причина: Я мастер по наращиванию ногтей, занимаюсь примерно столько же сколько у меня эти прыщи, и я хотела бы узнать, может быть у меня такая затяжная аллергия на материалы? Хотя я уже пробовала исключить этот вариант и на протяжении почти целого месяца не притрагивалась к этим материалам, но состояние не улучшилось. Теперь прыщи не только на лбу, но и спустились на виски и потихоньку переходят на щеки, они болят и иногда чешутся, помню года три назад у меня был период когда ужасно чесалась и зудела кожа на лбу, но это длилось около месяца и потом все прошло. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с подозрением на аллергию данного рода и стоит ли это делать, потому что как я уже говорила, отодвинув работу на задний план, состояние лица не улучшилось. На всякий случай приложу ингредиенты материалов с которыми имею контакт: это марка ruNail, в состав входят следующие ингредиенты: полиуретанакрилат олигомер, оксипропилметакрилат, бензоил изопропанол, гидроксиэтилметакрилат, диоксид титана (CI 77891)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 20:43
Добрый день.
У вас на коже высыпания в острой стадии. Они воспалены и расположены именно в устьях фолликулов.
У вас есть перхоть?
Вы чувствует как они появляются?
Антонина 2016-04-19 00:24
Вы знаете да я об этом думала, начинает как то зудеть чтоли и невольно думаешь "о, новый прыщ лезет! " За пол дня или за ночь может появиться несколько новых! А вот перхоти нет, но есть привычка расковыривать голову и вычесывать оттуда маленькие белые шарики. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 02:23
У вас нарушена себорегулирующая функция кожи. На лице идёт воспаление сальных протоков. На лбу просто их особенно много.
Очищенная сера по 1 таб 3 раза в день месяц или порошок по 1 грамму 3 раза в день 5 дней потом 10 перерыв и еще 5
Аевит по 1 капсуле на ночь.
Линекс по 1 таб 2 раза в денб 14 дней
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной 2-3 раза в неделю.
Умывание Эуцерин гель для кожи склонной к себорее.
На высыпания днём и вечером точечно Демотен гель.
Утром Дерива С.
Так дней 5 потом напишите.
Антонина 2016-04-19 11:01
Большое вам спасибо! Обязательно попробую ваши рекомендации и отпишусь.