Прыщи, акне, воспаления, пятна от прыщей, переходный возраст, половое созревание

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 14 лет у меня начали появляться прыщи на лбу, оставляя после себя красные следы, я думала это переходный возраст и особо внимание не обращала. Сейчас мне 19, прыщи на лбу и подбородке, на подбородке иногда очень сильные, внутренние прыщи, очень болят. Прыщей не так много, но они после себя оставляют красные следы. У меня кожа жирная на лбу и подбородке. За кожей ухаживаю, тоники легкие скрабы ежедневно. Что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 15:00
Угревая сыпь может существовать до 25 лет.

Вам необходимо обратиться к врачу для подбора лечения. Возможно назначение системных ретиноидов.