Красные следы от прыщей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 30 лет и я принимаю ОК, в данный момент Регулон. Перед месячными у меня все равно появляются прыщи на лице, а потом когда проходят, после них остаются красные пятнышки, не как следы после акне, а как будто красные точки пятнышки на коже как следы того, что был прыщик. Гормоны в норме, в юности прыщей не было, акне тоже. Появилось ближе к 30. Замазываю тональным кремом, их почти не видно но мне неприятно. Скажите с чем это связано? Как избавиться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 11:54
Здравствуйте!
Вы что - то используете местно для лечения ?
Кристина 2017-02-06 13:26
Алина Викторовна, нет, ничего не использую. Единственное - пробовала мазать такой маслянистой белой жидкостью с цинком, забыла название, продается дешево в аптеке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 18:44
Циндол).
Используйте:
- крем с азелаиновой кислотой 20 % - " скинорен " или аналог - 2 раза в день тонким слоем на сыпь после очищения кожи - до 3 - 6 мес.
Если будет сушить - увлажняйте.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.