Белые прыщи на лбу; красные прыщи на спине

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, у меня с недавних пор появились белые прыщи на лбу (мой косметолог сказала, что это внутренние прыщи). У косметолога их выдавливают, они на следующий день появляются. Все новые фармацевтические средства для проблемной кожи мне не помогают. Тип моей кожи: жирная. Еще я пью много разных газированных напитков в день, витаминный баланс в норме. Надеюсь, что Вы мне поможете. Благодарю заранее!

На некоторых участках спины, под предплечьем у меня скапливаются много маленьких красных прыщей. Надеюсь и с этим поможете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-27 16:14
Максим, это проявления акне, при таких формах этого заболевания, хорошо показали себя таблетированные препараты ретиноидов (напр. Роакутан), назначают такие препараты дерматологи на очном приеме, оценив все возможные риски.