Посмотрите, пожалуйста, снимки КТ

Спрашивает: Marika-mr
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Я Вам уже писала несколько раз, спасибо большое за ответы.
Посмотрите, пожалуйста, снимки бесконтрастного КТ, есть ли признаки новообразований в подсвязочном отделе гортани? Отдали без комментариев, в выписке, в принципе, написали только про остеохондроз.
Спасибо!
(Хотела сделать прямую ларингоскопию, но врач сказала, что это не информативно в данном случае и надо делать бронхоскопию, а я сильно боюсь.) Беспокоит частое першение, иногда чувство заложенности горла под кадыком, ком в горле там же, который почти полностью снимается транквилизаторами и субфебрильная температура несколько месцев, причем только дома в квартире, на даче выше 36,9 не поднимается. Все анализы и щитовидка в норме. Курю около 20 лет, но не очень много в день.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

11 ответов

Добрый день. КТ без контраста не очень информативно в даном случае. На снимках образования невидно. Прикрепите протокол обследования.
Marika-mr 2018-07-25 13:45
Прикреплю из дома, сейчас в дороге. А есть ли смысл сделать с контрастом, во избежании бронхоскопии?
Давайте вначале я посмотрю протокол обследования, а потом Вам скажу.
Marika-mr 2018-07-25 19:34
Вот заключение.
Потребности в более детальелм обследовании (КТ с контрастгм, бронхоскопии) не вижу. Скорее всего Ваши симптомы на нервной почве. Если б это было б новообразование, то перечисленные симптомы не снимались бы транквилизаторами и были бы хоть какие-то изменения при КТ.
Marika-mr 2018-07-25 20:59
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Marika-mr 2018-08-07 18:59
Здравствуйте! Побеспокою Вас еще раз.
На приложенной фотографии снимок уплотнения и разрастания на миндалине и под ней.
Моя КТ /снимки выше/ в случае злокачественного образования или любого другого показало бы это?
Если бы эти образования были злокачественные, они бы за 9 месяцев уже видоизменились бы? (наблюдаю, особо не меняются вроде).
КТ с контрастом показала бы их?
Никак не могу успокоиться, к психиатру, видимо, пора. Простите.
Добрый день. Конечно бы КТ с контрастом показал бы наличие злокачественного образования и в период 9 месяцев оно бы увеличилось без сомнения. Если Вы так переживаете, можно сделать биопсию.
Marika-mr 2018-08-07 19:48
Но я так понимаю, внешне на рак никак не похоже? У нас проще КТ с контрастом сделать, чем биопсию.
Не похоже на рак. Можете сделать КТ с контрастом. Оно будет очень информативным.