Папиллома или злокачественное образование?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Доктор, я обнаружила сегодня у родственника на голове какое то образование. С виду будто в середине родинка или стержень, похожий на родинку, а вокруг какие то сухие кусочки, корочки белые и желтые. Все это в диаметре примерно 5-7 мм. Он меня успокаивает будто это бородавка. А я переживаю! Говорит выросло примерно за пол года. Иногда кровит, даже сама по себе, без какой то травмы. И, то болит, то не болит. Еще иногда будто какая то просто жидкость течет с нее, не кровь. И она выпуклая мм на 3 над кожей. Можете хоть примерно подсказать что это? Злокачественное что то или просто Папиллома например. К онкологу запишусь, но на данный момент подскажите, пожалуйста! Так как родственник боится идти или просто не верит, что это опасно. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-23 18:22
Здравствуйте! На папиллому не совсем похоже, а вот на инфекционное поражение вполне, например себорея или же грибок, так как рана мокнет и выделяется кровь. При папилломах такого не наблюдается. Стоит для начала проконсультироваться с врачом-дерматологом. Если подтвердится, то он назначит лечение.
Платная консультация
Марина 2017-01-24 07:20
Спасибо огромное за ответ! Алексей Александрович, а подскажите еще, такой грибок, если это он, может быть заразным? Дело в том, что у меня ребенок годовалый. Родственник с нами не живет, но приходит в гости часто.
К дерматологу обязательно пойдем!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-24 10:42
Только если они в темном контакте, скажем при объятиях он не передаётся точно, а вот если Дедушка будет тереться об малыша макушкой головы, то вполне возможно.
Платная консультация
Марина 2017-01-24 10:54
Очень Вам благодарна за оказанную помощь!