Странная новая черная родинка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Три месяца назад, внезапно обнаружил на бедре около ягодицы черную точку. Раньше её точно не было и я решил, что меня возможно поцарапала кошка, а это пузырёк крови. Попытался его выдавить, но лишь содрал кожу в этом месте. Через три месяца когда болячка прошла пятнышко снова появилось. Рассмотрев его более подробно я понял, что это что-то вроде родинки. В центре черная, вокруг неё покраснение (возможно от того, что содрал?), немного возвышается, немного вытянутая, длинна 3 мм, ширина 2 мм. Не чешется, не болит, не беспокоит, не шелушится, не кровоточит. На теле у меня мало родинок, выпуклых нет совсем, черных тоже, всего родинок 5 с рождения. В солярий не хожу, на солнце не загораю. Что это может быть? Раковое или предраковое образование? Очень нервничаю. Запись к онкологу или дерматологу у нас идет сейчас через терапевта, ждать очень долго 3 или 4 недели.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-05 07:55
Здравствуйте!
Что это может быть? - это может быть поврежденная родинка, но больше похоже, что вы ее сами повредили, нежели кошка, хотя сейчас сложно это сказать, так как вы самостоятельно ее расковыряли. Визуально сложно определить тип родинки, поэтому лучше всего будет сходить к дерматологу или онкологу, чтобы они посмотрели через дерматоскоп и определили тип родинки и по возможности удалили ее, так как поврежденные родинки в будущем могут перерождаться.
Раковое или предраковое образование? - ни то ни другое, больше похоже на просто поврежденную родинку.
Пока дожидаетесь своей очереди, я бы порекомендовал вам ее смазывать ее зеленкой, чтобы он немного подзатянулась.
Платная консультация
Александр 2017-10-05 11:52
Спасибо большое за ответ. Немного успокоился.