Родинка отпала

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Чесалась папиллома(или родинка), я ее почесала, затем она покрылась твердой корочкой и отпала. Получается, что я ее травмировала и она просто отсохла. Осталось просто розовое пятнышко и все.

Случилось это быстро, я завтра как раз собиралась к врачу, а она успела отвалиться. Как теперь понять, была она злокачественной или нет? Например, может со временем должно появиться какое-то пятно или зуд? Если да, то за какое время? И что должно насторожить?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-03 13:30
Здравствуйте!
Как теперь понять, была она злокачественной или нет? - она не может быть злокачественной, папилломы не перерождаются.
Например, может со временем должно появиться какое-то пятно или зуд? - нет, ничего не будет, только если она не появится вновь на том же самом месте, после чего вы спокойно сможете ее вновь удалить у врача-дерматолога.
Если да, то за какое время? И что должно насторожить? - ничего не будет, ни онкологии, ничего! Ничего вас не должно настораживать, это обычная папиллома.