Опухоль или пневмония

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Вопрос касается моей мамы. Ей 57 лет, пролечилась в течени месяца от пневмонии. Началось все как вирусная инфекция, потом начало тянуть в спине, появился кашель, повышенные лейкоциты, СОЭ 50, ужасная одышка, тахикардия, потливость, сильная усталость. Постоянно температура 37,5. Рентген показал пневмонию. Было проведено лечение с антибиотиками. Контрольный снимок ошарашил. Ренгенолог уверяет, что видит опухоль, но по его мнению доброкачественного характера. Может ли это быть опухоль? Или все же так выглядит пневмония? Приланаю первое описание ренгена и снимки с описанием последнего.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-07 18:15
Здравствуйте
На снимке есть образование в правом легком.
Но учитывая клинику оно скорее всего воспалительного характера.
Для уточнения в таких случаях проводится дообследование:
КТ легких и бронхоскопия
Платная консультация
Мария 2019-03-13 10:53
Здравствуйте, доктор! Мама прошла дообследование, КТ, которое сделало ситуацию еще более непонятной. Причем, на бронхоскопию ее не направляют, настаивая на повторном КТ через месяц. Врач в замешательстве, сказал что все выглядит нетипично. Может быть инфаркт легкого. Может пневмония нетипичная.
Могли бы вы что-то предположить по таким данным?
Снимок и заключение прилагаю:
Мария 2019-03-13 10:53
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-13 11:01
Здравствуйте.
Есть образование, подозрительное в отношении онкологии легкого.
Для этого проводиться бронхоскопия с биопсией образования.