Беспокоит температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, доктор! Хочу с Вами посоветоваться. Месяца 2 назад я заметила у себя температуру 37 - максимум 37,2. Рано утром её нет, но когда встаю она постепенно начинает подниматься. Я была у инфекциониста, она по анализам нашла антитела к цитомегаловирусу, но сказала, что он с спячей форме и не может давать температуру (вроде как). После меня напрвили к невропатологу и она сказала что эта температура вегетативного характера и назначила пропить капли. Но я все равно переживаю из-за этой температуры, я иногда меряю и она есть. Кроме нее меня ничего не беспокоит, и собственно, температуру я не чувствую, может уже просто привыкла. Скажите пожалуйста, это не похоже на рак, при раке такая температура не является симптомом? Прикрепляю анализ крови.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-09 16:21
Здравствуйте! Подобную температуру даже дети маленькие не чувствуют, так как для людей она не является патологией.
Скажите пожалуйста, это не похоже на рак, при раке такая температура не является симптомом? - прежде, чем подозревать у себя рак, вы должны хорошенько подумать, а почему вы так это решили? Потому что начитались бредней в интернете или потому что так подруга или друзья ваши сказали? За 2 месяца, если бы у вас был рак, он бы начал себя уже проявлять хоть как-то в анализах крови, болями, недомоганиями, увеличение лимфоузлов и т. д., но у вас просто температура. Стоит сходить к эндокринологу, проверить щитовидную железу (УЗИ и гормоны), иногда патология с ее стороны может давать подобную аномалию с температурой.