Посмотрела на солнце - появились пятна в глазах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
когда я смотрю на солнце
или нахожусь на улице
или смотрю на что не будь яркое
то перед глазами появляются пятна.

Из за чего это может быть и как это вылечить?
Теги: посмотрела на солнце появились пятна в глазах что делать, посмотрел на солнце появилось пятно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-10 21:08
Здравствуйте! Скорее всего, это деструкция стекловидного тела. Т. е. часть волокон гелеобразного содержимого глаза уплотняется и отбрасывает тень на сетчатку в описанных вами ситуациях. Сделать с этим ничего нельзя, просто привыкнуть. Для подтверждения диагноза нужно обследоваться у офтальмолога.