Пятно в глазу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Добрый день примерно две недели тому назад в глазу появилось непонятная пятно глаз не болит ни тешится, линзы и очки не ношу, что это может быть
Теги: белая точка в зрачке, коричневое пятнышко в глазу, на зрачке белые точки
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-24 17:28
Добрый день! Это невус конъюнктивы, Вам необходимо периодическое наблюдение
Алексей 2018-09-25 21:17
Это опасно?
И почему оно появилось?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-25 22:11
Нет, не опасно, слизистая, как и кожа содержит пигментные клетки, это родинка
Жанна 2022-04-05 15:10
Добрый, день! Хотела уточнить, как часто надо ходить к офтальмологам, была 1 раз сделали узи.3года назад. И всё. Удалить не предлагали, сказали киста наблюдать. Началось с бородавки по росту волос на верхнем веке, она не растёт.,заглянула внутрь внешнего глаза и обнаружила красный шарик, его и проверяла на узи.
Имеет смысл удалять эти внутренне и внешнее наросты, если ношу каждый день линцы, вроде как не беспокоит, но сухость имеется? Спасибо.