Послеродовое узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделала послеродовое узи на 5 день после родов. Врач сказал что все нормально и сделать контроль узи через месяц. Чистка не требуется.
1. так ли это?
2. есть ли повод для беспокойства?
3. что такое гиперэхогенные включения, это кровь?
Сказала гинекологу что выделений немного и они кровавой слизистые, сказал это нормально так как и эндометрий матки не толстый.
Результат узи прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 10:17
Добрый день.
1. Так.
2. Нет<div3. Да, остатки крови
Платная консультация
Окчана 2021-03-08 11:00
1. Скажите можно делать упражнение велосипед чтобы быстрее ушли выделения?
2. эти гиперэхогенные включения выйдут сами, не нужна никакая терапия?
Оксана 2021-03-08 18:35
Спасибо вам.
1. еще прописали антибиотик цефиксим, потому что воды зелёные были, от инфекции, правильно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 20:24
Не вижу в этом большой необходимости
Платная консультация
Оксана 2021-03-08 20:26
Понятно, спасибо.
1. А так по результатам узи все нормально и не требуется никакое выскабливание?
2. еще подскажите пожалуйста нормально что иногда покалывает матка после родов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 20:31
1. Да, нормально.
Не нужно выскабливание.
2. Конечно нормально, прошло совсем мало времени.
Платная консультация
Оксана 2021-03-08 20:41
Спасибо вам, хорошего дня
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 20:44
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.