Последствия мини аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,20/02 сделала мини аборт. После него было узи, далее через 7 дней контрольное узи, которое показало, что все нормально. Две недели мажущие выделения.09.03. обратилась к врачу, результаты узи-тело матки не увеличено, контуры матки ровные, миометрий однородный, полость матки не деформирована, расширена до 12,6 мм, с неоднородным содержимым, с гиперэхогенным включением=7*12 мм при ЦДК-кровоток+. шейка 35 мм без особенностей, церквиальный канал не расширен. Правый яичник 40*34*33мм не увеличен, левый 52*34мм не увеличен. Состояние венозного сплетения без особенностей. Свободная жидкость поределяется-3-4 мл. Заключение-неполный аборт. Врач порекомендовал пропить 5 дней анальгин с хинином, если не будет улучшений, то повторная чистка. Подскажите, пожалуйста, в моем случае поможет только чистка? Почему же на первых двух узи не было этого гиперэхогенного включения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Учитывая наличие кровотока по УЗИ Вам показано выскабливание полости матки. Лучше сейчас сделать вакуум и забыть о проблеме. Не затягивайте, далее может быть больше проблем.
Ирина 2015-03-10 15:54
Большое спасибо за консультацию и за очень быстрый ответ.