Коричневые выделения после выскабливания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! 15 августа делали выскабливание. Через неделю врач назначила Ярину, по узи в полости матки все хорошо, чисто. В конце недели где то 27 августа после мастурбации были выделения не значительные (прозрачные и красные типо ниточек) в другие разы выделения уже были ярко выражены на бумажке, сейчас уже коричневые выделения и не много совсем светло - розовые их не много. Когда с мужем ничем не занимаемся никаких выделений не было. Выделения наблюдались после ласк. Я так понимаю такие выделения потому что матка сокращается?
скажи пожалуйста нормально ли это и когда можно заниматься сексом "нормально"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

3 ответа

Добрый день, при приеме ярины в первые 2-3 месяца возможны предменструальные выделения, которые обычно проходят через 2-3 месяца. Но учитывая, что недавно было хирургическое вмешательство, вам всеже необходим осмотр гинеколога, чтобы исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза.
Платная консультация
Алина 2016-09-02 14:41
Спасибо за ответ. Врач осматривала в тот же день, когда прописала Ярину (23 августа. На тот момент у меня еще были выделения, когда начала пить Ярину они прекратились через 3 дня, потом 27 числа был интим) . если на узи и на осмотре все в порядке.
повторюсь, что выделения после интима.
Вам необходим повторный осмотр, если по результатам осмотра все будет в порядке, то эти выделения могут быть только в результате адаптационного периода приема ярины