Послеоперационный период гемитиреоидэктомия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, прошло 5 дней после операции по удалению доли щитовидной железы. Повысился пульс с 55-60 до операции до 90 сейчас и броски температуры от нормальной до 38.1. Никакой динамики нет. Это нормально и надо просто подождать или требуется вмешательство. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-22 09:31
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, это не нормально. Покажитесь своему хирургу или терапевту. К эндокринологу Вам нужно будет обратиться через 1 месяц после операции, с контрольным анализом крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.