Послеоперационный период после удаления аденоидов

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет и 3 года
Здравствуйте, мы 8 июня удалили аденоиды и дочке 3,5 года и сыну 7 лет. Неделю назад они снова стали храпеть, спят также с открытым ртом. У сына до операции были зеленые сопли постоянно, вылечить невозможно было. Сейчас они снова у него. У сына появилась гнусавость. Такое ощущение, что и не удаляли. По сути только неделя после операции была удачной, а сейчас снова все вернулось. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Просанируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
O.karchevskaya 2017-07-15 19:15
Спасибо большое. Попробуем.