Последствия после удаления аденоидов

Спрашивает: veraeger
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, помогите нам в решении нашего вопроса. Наш ребёнок пошёл в детский сад и начался частый насморк, затем заложенность носа участилось. Капли в нос никакие не помогали по рецепту врачей. Через полгода обратились снова к врачу сказали аденоиды 2степени. Прошли лечение лазером, закапывали миромистином и промывание. После никаких положительных результатов не последовало. Затем удалили аденоиды но слизь как была 2 года и после удаления уже 3месяца не уходит, жёлтая слизь. Во сне храпы. Что нам делать, чем лечить? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что аденоид удален не полностью. Я бы рекомендовала пройти повторный осмотр ЛОР врача, а сейчас санируйте носик, чтобы избавиться от выделений, стекающих по задней стенке глотки, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.