Послеоперационные боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 76лет
Хронические заболевания: Язва желудка. Лечение пройдено.
Здравствуйте, операция онкология, удалили грудь, лимфатические узлы в подмышечной, лопаточной области.
Прошло два месяца. Боли, постоянно чувствует болезненное стягивание в области подмышки, по телу ощущение, как от ожога крапивой. Делаю лёгкий массаж. Посоветуйте какими мазями обезболить. Заранее благодарна!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-29 07:24
Здравствуйте! В данном случае стоит понимать, по какой причине она может испытывать подобные жгучие боли. Либо врач сделал что-то неправильно, либо что-то не так после операции (инфекция, воспаление и т. д.). Стоит попросить врача-хирурга направить ее на УЗИ и проверить ОАК, прокальцитонин и т. д., чтобы исключить самое худшее. Что касательно мазей и гелей, то они все с эффектом жжения, нужно найти охлаждающий гель, например "Counterpain Cool".