Послеоперационное осложнение

Спрашивает: Магомедов Магомед Мухтарович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после операции по поводу удаления менингиомы серпа с лева начались частые судороги правых конечностей 10-15 раз в час длительностью 1-2 мин. Заключение: Симптоматическая эпилепсия с фокальными моторными приступами. Принимал Бензонал, Фенобарбетал, Депакин, но результата нет. Проведенная МСКТ головного мозга Заключение: кистозно-глиозные изменения левой лобно- теменной доли. Продолженный рост опухоли не обнаружено. Речь стала невнятной, правая стопа не сгибается. Врачи рекомендуют принимать перечисленные выше препараты, но они не помогают, более того брату становится все хуже. Если необходимо могу выслать снимки МСКТ. Пожалуйста, помогите моему брату.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-16 07:25
Здравствуйте. В таком случае необходим очный осмотр невропатолога. К сожалению иногда после оперативного вмешательства бывают такие осложнения. Рекомендую обратиться к невропатологу по месту жительства и госпитализировать брать в неврологический стационар, пройти там курс восстановительного лечения.