Нет прививок, оформление в садик

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: срединная кисита шеи, фебрильные судорги
Ребенку 4 года нет прививок (кроме БЦЖ) в связи с фебрильными судорогами были медотводы и частыми орви, так же вскрывали нагноившуюся срединную кисту шеи под общим наркозом, со стороны педиатра и заведующей поликлиники был категорический отказ в оформлении мед. Карты в садик, так как нет прививок, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2014 года

3 ответа

Я не знаю где Вы живете, если в России, то я не совсем в курсе как у вас в этом плане. У нас в Украине есть Закон, согласно которому ребенка имеют право не брать в садик, думаю, что и в России также.
Есть несколько решений проблем, но это при условии что Вы уже решились прививать:
- педиатр не имеет права отказывать в оформлении карты, пусть оформляет и там в краткой выписке пишет о том, почему не привит ребенок, а принимать или не принимать решает зав. садиком;
- заведующей попробовать объяснить, что, если в детском коллективе 70 и более % детей привито, то заболевание одного непривитого ребенка не приведет к эпидемии, тем более Вы начнете прививать;
- начать прививать - делаете 1-ю АКДС+полио, в карте пишется почему не прививался ребенок и то, что уже начал;в таких случаях 100% должны брать и это самый лучший вариант для Вас - нужно не глупости всякие слушать о прививках, а делать их, чтобы защитить Ваше дитя от серьезных инфекций и осложнений, только довериться в этом вопросе грамотному врачу, который правильно к ним подготовит конкретно Вашего ребенка;

Таисия 2014-01-16 22:11
Большое спасибо за ответ.
Мы живем в Украине, АР Крым - Феодосия, но к сожалению нам отказали оформлять карту наш иммунолог написала в карте что ребенок не может посещать детский коллектив и перечислила все пять вакцинаций, несмотря на то что у нас на данный момент методвод от невропатолога (недавно были фебрильные судорги)
Таисия 2014-05-06 09:21
После второй прививки Пентаксим были осложнения (покраснение и уплотнение 10 см, температура 38) есть ли смысл поменять вакцину на Инфарекс