Календарь прививок

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 4 месяца
Добрый день! Ребенку 4года и 4 месяца. Есть одна прививка БЦЖ(делали в роддоме). с чего начать вакцинацию, и какие прививки надо сделать в ближайший год? Прививки не делали в связи с некачественными вакцинами, ребенок проживает на Украине. Педиатры советовали все эти 4 года произвести вакцинацию в России. Сейчас появилась такая возможность.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-11 21:52
Добрый день.
Календарь прививок нужно составлять с учетом страны проживания ребенка. Если ребенок проживает в Украине, тогда это - АКДС+полиомиелит+гепатит В по 3 дозы с минимальными интервалами) +ХИБ (1 доза) +КПК (1 доза).
Всего доброго.