Мед отвод от прививок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, такой вопрос: моей дочери 2.6, на данный момент из сделанных прививок у нас есть бцж и одна прививка от гепатита в. Бцж делали через две недели после родов, так как в роддоме не было вакцины, в тот момент у нас был диатез, щеки были покрыты коркой, но дежурный педиатр допустила к прививке. После этого у нас была аллергия на аква д трим, в 6мес на брокколи, в 9 мес на памперсы и на кефир, плюс у нас гемангиома левого предплечья. В возрасте одного года попадали по скорой в стационар с фебрильными судорогами при температуре 40,8 и орз. После этого в процессе лечения коньюктивита была крапивница как реакция на гомеопатический препарат. Можем ли мы имея все эти проблемы получить медотвод от прививок? Является ли что-либо из перечисленных недугов основанием для временного/ постоянного медотвода. Спасибо за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2015 года

5 ответов

Ирина, добрый вечер!
При такой истории нужно разрешение невролога и аллерголога для вакцинации.
А Вы принципиально ПРОТИВ прививок?
Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-09-01 10:56
Марина Савельевна, благодарю за оперативный ответ! Не сказала бы, что я принципиально против прививок, но очень боюсь реакции организма моего ребенка, до настоящего возраста практически не болеем, что связываю с отсутствием прививок, так же наслышана о трагичных последствиях и осложнениях реальных людей после прививок, планирую провести осбледование ребенка на предмет возможности вакцинации, а вы как считаете, необходимы ли прививки?
Ирина, добрый день!
Считаю необходимыми прививки от по-прежнему опасных для ребенка заболеваний. Например - дифтерия, столбняк, полиомиелит, туберкулез. НО!
Ребенок должен быть абсолютно здоров и вакцина - качественная.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-09-03 19:04
Марина Савельевна, спасибо! А какие анализы, обследования вы бы порекомендовали, для того, чтобы понять, абсолютно ли здоров ребенок, с чего хотя бы начать, подскажите, пожалуйста?
Ирина, доброе утро!
Начните с общего анализа крови, мочи и копрограммы.
Учитывая аллергию, советую провести анализ крови на Ig E.
Невролог не назначал ранее инструментальные исследования головного мозга?
Можно посетить ЛОР-врача.
Всего самого доброго!