Истерики после прививок от гепатита б и полиомиелита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, 02.12.2014 были на приеме у участкового педиатра, ребенок без жалоб. Сделали прививки от гепатита б и полиомиелита (имовакс). 2 дня все было нормально. Потом стала просыпаться ночью по 2-3 раза с криками, кормление не спасало (полностью на грудном вскармливании), через какое-то время успокаивалась и засыпала, особенно, если прижимала ей ручки к телу. Днем тоже истерики, поведение сильно отличается от обычного. Думали, что могут зубы беспокоить, втерла калгель- без изменений. В роддоме после прививок все было в пределах нормы, но там делали только бцж и гепатит. Это вариант реакции на прививки или лучше все-таки обратиться к педиатру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!

Я бы не связывала такое поведение ребенка непосредственно с вакцинацией.
Можно посоветоваться с детским неврологом. Как помочь стать спокойнее.
Будьте здоровы!