Частые простуды. Педиатр не пускает в садик

Спрашивает: Екатерина Николаева
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Ребенку 2,3 года, с 1,7 ходим в ясли. Все прививки у нас сделаны. Проблема в том, что мы болеем. Сопли, небольшая тем-ра, в садик стараюсь не водить, берем больничные. Получается, что практически каждый месяц с неделю мы сидим дома. В период эпидемии гриппа подхватили бронхит. 2 недели просидели, вылечили, нас выписали в садик, но в выходные (в садик мы даже выйти не успели) поднялась тем-ра, рвота. Вызвала врача на дом. Оказалось, пока лечились антибиотиками, сорвали поджелудочную! Я не знала, а врач не подсказала, что вместе с анитибиотиками желательно принимать линекс, панкреатин или что- то вроде этого! Еще неделю просидели, лечили поджелудочную, а теперь наш педиатр отказалась нам выписывать в детский сад до 3х лет! Говорит, что мы слишком часто болеем. Имеет ли она на это право? Как поступить в данной ситуации? Ребенок скучает по саду, нравиться ей там. Разговаривала с воспитателем нашим, она удивилась даже, говорит, что в группе есть дети, которые и чаще болеют, и ничего, ходят! Да и возможности сидеть дома нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-06 14:52
Добрый день.
Обратитесь к врачу за разъяснением - зачем ребенку сидеть дома. Домашний режим рекомендован детям часто болеющим, но это период не просто посидеть до 3-х лет, а для оздоровления. Поэтому получите у нее рекомендации с учетом состояния ребенка для его оздоровления.
В принципе, после выздоровления посещать детское учреждение ребенок может.
Всего доброго.