МРТ заключение

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте! Моему отцу 47 лет, у него произошёл микроинсульт, перекосилосило лицо, но спустя 1,5 недели лицо восстановилось, ухудшилось зрение и ему назначили МРТ. По заключению МРТ: МП Картина фокуса ишемического НМК (под острый период области базальный ядер справа в бассейне конечных ветвей правой средней мозговой артерии, не многочисленные очаги хронической ошемии, единичная постишемическая лакунарная киста на границе левой темянной доли и области базальный ядер слева, арахноидальные изменения ликоврокистозного характера. Пожалуйста подскажите чего нам ждать(опасаться) опасно ли это?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-29 18:00
Здравствуйте. На мрт состояние инсульта, которое требует обязательного лечения у невропатолога, желательно в условиях неврологического стационара. Это должны быть капельницы и соответствующий режим! Это серьезное состояние которое требует наблюдения врачом. Обязательно обратитесь к невропатологу!