Результаты магнитно-резонансной томографии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, после инсульта прошли МРТ головного мозга и сосудов. Результат такой: МР картина ХНМК с наличием лакунарных кист в области базальных ядер, смешанной (наиболее выраженно наружной) заместительной гидроцефалии. Участок кистозно-глиозных изменений с ободком гемосидерина в области базальных ядер справа (последствия ОНМК). "Пустое" турецкое седло. Подскажите насколько это серьезно и какое необходимо лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 19:39
Здравствуйте. На мрт последствия инсульта, ничего критичного нет. Такое состояние требует профилактического лечения у невропатолога каждые 6 месяцев, приёма сосудистых препаратов, метаболитов, ноотропов, витаминных препаратов. Обратитесь к невропатологу на очное обследование и пройдите курс лечения у него.