Прошу расшифровать заключение мрт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сделали мрт головного мозга. Заключение: наблюдается расширение периваскулярных пространств в прэкции базальных ядер обеих гемисфер головного мозга. Умеренное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 16:25
Здравствуйте. Приведите пожалуйста полный текст исследования, а то получаются вырванные строки из целого.
Юлия 2016-10-19 20:10
Здравствуйте! У меня есть заключение мрт. Хотелось бы понять. Заключение на украинском языке. Висновок: на момент обстеження вогнищевих та об'ємних змін в головному мозку не визначається. Спостерігається розширення периваскулярних просторів в прекції базальних ядер обох гемісфер головного мозку. Помірне розширення конвекситальних субарахноїдальніх просторів. Спасибо заранее.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-19 20:15
Здравствуйте. Имелось ввиду не только заключение, но и текст описания. "Спостерігається розширення периваскулярних просторів в прекції базальних ядер обох гемісфер головного мозку. Помірне розширення конвекситальних субарахноїдальніх просторів. " Как вариант незначительного функционального отклонения от нормы, ничего критичного. Если никаких жалоб нет, то в лечение не нуждается.