Заключение МРТ признаки умеренной полушарной атрофии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД, в апреле 2013 года была операция РЧА медленных путей АВ соединения
Здравствуйте! После прохождения МРТ головного мозга мне было дано заключение: признаки умеренной полушарной атрофии, рекомендована консультация невропатолога. Подскажите, пожалуйста, что означает такой диагноз, необходимо ли лечение и какое
Теги: полушарная атрофия, умеренная полушарная атрофия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 15:09
Здравствуйте. Такие состояния требуют профилактического лечения у невропатолога. Атрофия мозга представляет собой процесс постепенной гибели церебральных клеток и деструкции межнейронных соединений.