Мрт заключение

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Недавно проходила Мрт головного мозга с контрастированием и МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: МРТ признаки: не выраженного перивентрикулярного линейного и микроачагового лейкоареоза белого вещества лобной области обоих полушарий; не выраженной наружной (конвекситальной) гипотрофической гидроцефалии; двустороннего катарального гайморита, сфеноид та, этомидита. МРТ признаки: многоуровнего остеохондроза шейного отдела позвоночника 2 период, не выраженного нарушения физиологической оси позвоночника. Посетила лор врача, прошла курс лечения. Вопрос по гипотрофической гидроцефалии. Как понять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-21 12:28
Гидроцефалия вызвана накоплением избыточного количества ликвора. Видимо, есть гипотрофия мозга. Причины и прогнозы должен устанавливать специалист очно.