МРТ головного мозга

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Был рак груди. Левую грудь отняли 15 лет назад.
Здравствуйте,

Жен., 73 г., жалобы: головные боли, спутанность сознания. Заключение: МР-картина множественных супратенториальных очагов глиоза (сосудистого генеза); умеренной внутренней (тривентрикулярной) гидроцефалией. Единичные постишемические лакунарные кисты области базальных ядер слева. Диффузная кортикальная атрофия. Какова действительность? Насколько всё серьезно? Какие способы лечения? Заранее благодарю.
Теги: атрофия головного мозга, заключение мрт при инсульте, мрт головного мозга заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-21 15:07
Складывается картина выраженной сосудистой деменции. Рассмотрите с невропатологом возможность применения мемантина и/или ривастигмина.