Заключение МРТ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит. Хр. пиелонефрит, хр. фарингит, ДЖВП, ГЭРБ. ХСН Iст, ФК II.
Здравствуйте. Мне 25. Обратила к врачу с жалобами на регулярные головные боли, головокружении и тошноту. Голова болит вся, бывает по нескольку дней ложусь с головной болью и просыпаюсь с ней. При наклонах дискомфорт. Я гипотоник рабочее давление 90 на 60 бывает и 80 на 50 при нагрузка самое высокое было 155 (на велике). Есть остеохандроз. Прошла МРТ. Подскажите что-то серьезно в заключении есть? Каковы дальнейшие действия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-10 10:27
Здравствуйте, ничего серьезного по заключению нет. Следует обследовать общее состояние организма. Сдать анализы крови - общий, на гормоны щитовидной железы, глюкозу, креатинин, билирубин, АСТ, АЛТ. Возможно, что боли связаны с остеохондрозом, а возможно, что это головная боль напряжения. Необходима очная консультация.
Имя 2015-11-10 21:55
Спасибо. А головная боль частая и сильная, затылок, лоб, макушка, виски. Но препараты обезболивающие я стараюсь не пить, т. к больной желудок. Но опять же говорят головную боль терпеть нельзя, на прием через неделю. Я гипотоник. Работаю по 8часов каждый день за компьютером плюс телефон, вохможно от этого еще болит. Сидячий мало подвижный образ жизни Как бытьтерпеть можно боль или все таки препараты обезболивающие пить?
Женя 2015-11-10 21:59
Есть остеохандроз и шейный и грудной + скалиоз. Анализы на это все сдавала 2мес назад, вроде все в норме.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-12 00:59
Остеохондроз есть практически у каждого. Помимо обезболивающих надо лечить причину головной боли, чтобы ее не было. Для этого надо понять в чем причина головной боли, а это возможно при очной консультации. Что касается снятия головной боли, то можно пользоваться любыми обезболивающими, которые Вам подходят вне зависимости от типа головной боли.