Послеоперационное лечение

Спрашивает: литовцев александр николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, 14 мая проведена операция прктоиемия предстательной железы. Пса до операции 11.5 после 0.04 в анамнезе апикальная часть справа без признаков опухолевог ростаюправая доля простаты-аденокарценома 15% бьема с суммой по глиссону 74+3 с врастанием в правые семенные пузырьки. Апикальная часть слева -аденкарценома 10% обьема с суммой по глиссону 63+3 левая доля простаты-аденокарценома5% обьема с суммой по глиссону74+3 базальная часть каждой стороны без признаков опухолевог рста. ФОН-аденоматозно-стремальная гиперплазия и хронический простатит. Семенные пузырьки левой стороны ьез признаков опухолевого роста. Лимфатические узлы справа 4 и слева 3 без признаков опухолевого роста. Окрашенный хирургический край резекции негативный. С61ю81403 послеоперационное недержание мочи. После месяца начало восстановления функций. Какие поддерживающие препараты можн принимать простамол витапрост тамсулозин. Когда делать узи.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-06-21 08:38
Здравствуйте. Перечисленные препараты Вам не нужны. Учитывая стадию опухолевого процесса (T3bN0Mx), необходимо сдать ПСА через 3 месяца после операции, а также УЗИ. В отношении недержания мочи можно использовать упражнения Кегеля. В отношении эректильной функции сиалис(под контролем АД).