Последствия после не правильного окончания приёма таблеток

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Начала пить таблетки Новинет, во время отпуска (делаю так постоянно), что бы при акклиматизации не начались внезапно месячные.
Во время предполагаемой овуляции, был ПА.
По приезду домой, противозачаточные пить перестала, прошло 3 дня, месячных так и нет.
надо ждать, и какие могут быть последствия? Кто-то говорит, что теперь цикл может несколько месяцев нормулизовываться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-07 07:24
Добрый день, Анна. Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может. При отмене ОК действительно менструальный цикл может не сразу восстановиться. Ждите месячных.