Эндометриозная киста

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в декабре 2009г мне-сделали лапороскопию эндометриодной кисты левого яичника. Часть яичника-оставили. Я родила. В сентябре этого года поставили эндометриодная киста правого яичника 10мм. Посоветовали беременеть. Планируем беременность. Прописали пить дюфастон с 14 по 25 д. цикла. Последнюю таблетку выпила 18.10. сразу в этот день началась мазня коричневая. Была 3 дня. Потом исчезла. Иногда мажется только. Месячных нет. Это были месячные? Могут ли еще прийти месячные? Болит грудь но живот нет. Муж ездит поэвахтам. Хотелось бы попасть в овуляциюв этом месяцке. Как теперь рассчитать овуляцию? Можно ли забеременеть при приеме таблеток дюфастона? В итоге-месЯчные пришли окончательно 25.11. По тест полочкам было овуляция 3.11. Такое возможно через 9 дней? И когда мн сейчас начинать пить дюфастон чтоб не сбить овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
альбина 2017-11-09 18:23
1. С какого числа у меня научились месячные если мазалось с 18.10 а окончательно пришли они 25.10?
2. С какого дня мне считать овуляцию, если тест полоска была положительная 3.11?
3. Когда начинать пить следующую упаковку надо если тест на овуляцию был 3.11 положительным?
4. Может ли быть овуляция на 9 день цикла?
5. Дюфастон сбивает овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:41
1. "Научились"? Я полагаю "начались"? С дня первых выделений.
2. Овуляция - это жирные, четкие, яркие, две полоски.
3. Я бы в идеале советовала для понимания сделать УЗИ-фолликулометрию. И четко будет знать, когда овуляция.
4. Да, ранняя.
5. Все зависит от дозы. Есть сообщения, что может при приеме 2-3 таблеток в день