Последствия пневмонии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в ноябре 2016 года перенесла пневмонию на ногах, был кашель с кровью, сделали бронхоскопию все нормально, сделали Кт, диагноз поствосполительные изменения S5 левого, пролечилась. Через три месяца повторное кт отмечена положительная динамика диагноз уплотнение междолевой плервы слева. Лечение не назначено. Была у пульмонолога три дня назад, сказал все нормально, сегодня откашляла с алой кровью. Но перед этим я находилась в помещении где красили и стоял ситльныйю запах краски. Помогите, что со мной?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-24 22:11
Здравствуйте, Екатерина! С ноября прошло более 5 месяцев, необходимо повторное КТ
Екатерина 2017-03-25 07:41
Уважаемый Евгений Фёдорович, повторное кт было 17 марта 2017 г., с оценкой динамики, динамика положительная, диагноз уплотнение междолевой плервы слева. Лечение не назначено. 23 марта немного перемерзла а 24 подышалас краской. Сегодня 25 марта чувствую себя нормально, кровь больше не откашливается. В апреле еду в санаторий лечить дыхательную систему.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 08:19
Сильный кашель может вызвать кровохарканье при условии воспалительного процесса в легких или в в бронхах. Стоит сделать спирографию и подобрать ингаляционный препарат типа спиолта или ультибро
Екатерина 2017-03-25 11:17
Евгений Фёдорович у меня нет системного кашля, мокрота просто иногда откашливается с кровью, можно ли попить дицинон?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 11:36
Лучше пропить тренаксам 250 по 1 таб 2 раза в день, но исследования стоит пройти
Екатерина 2017-03-25 11:44
Спирографыию делали 20.12.2016 г. Написали что слабые нарушения вентиляционноц функции лёгких по обструктивному типу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 14:46
Кровохарканье является противопоказанием для проведения спирографии. Рубцовые изменения не кровоточат. Может быть бронхит или такая сильная краска.