Хрипы слева третий месяц. У меня уже паника

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 16 февраля заболела гриппом, далее бронхит, пила два раза антибиотики. Хрипы обнаружили 2 марта, их слышно даже без инструмента, руку если приложить. Сделали снимок 19 февраля все хорошо, и 2го марта сделали снимок пневмонию не выявили. Температуры нет, кашля нет, но хрипит слева уже третий месяц. Я жуткий ипохондрик и ужасно боюсь всего этого. Сейчас еще горло заболело (что это может быть? (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-20 09:41
Здравствуйте, Кристина! То, что у вас сейчас горло заболело так это вы вновь ОРВИ заболели, или ангиной - надо показаться врачу очно. После выздоровления пройдите обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом для выяснения, что же за хрипы такие. Вы курите? Что в общем анализе крови?
Кристина 2017-04-20 09:44
Кровь хорошая, сдавала месяц назад, только моноциты 13,5 были повышены и лимфоциты 42. А что вообще это могут быть за хрипы? (мне страшно. Не пневмония? У меня в детстве была она в 12 лет и сейчас спайку нашли слева. Из-за нее может быть хрип?
Кристина 2017-04-20 09:46
Не курю и никогда не курила
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-20 09:48
Нет, на пневмонию не похоже. Пройдите обследование и пришлите результат.
Кристина 2017-04-20 09:51
Спасибо вам большое за ответ! У меня уже тяжесть слева в спине появилась из-за моих постоянных нервов. Каждые пять минут проверяю дыхание (а проба эта на астму?
Кристина 2017-04-20 10:26
Спасибо! А это можно будет предотвратить как-то?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-20 10:32
Кристина! Давайте обсудим после обследования.