Последствия перелома бедра

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте! Женщина 72-х лет перенесла год назад перелом бедра. Находилась в стационаре в состоянии неадекватном, обусловленным длительным употреблением барбитуратов на фоне депрессии. В операции было отказано. Провела после выписки пол-года в спецучреждении для пожилых (не лечебном), где под присмотром персонала не только встала на ноги но и поправилась умом. Ходит с ходунками. Самостоятельна. Адекватна.
После посещения спустя год поликлиники и рентгена получила на руки бумагу со следующим заключением:
- несросшийся субкапитальный перелом со значительным смещением проксиального отломка
- шейка бедра не визуализируется
- диффузный остеопороз головки и проксимального отдела бедра
Направлена на консультацию к специалисту в другое лечебное заведение. Но оно состоится еще не скоро.
Какова ее перспектива, с учетом возраста и диагнозов? Плюс к перечисленному выше имеется нарушение кровообращения мозга, рак
груди (удаление прошло успешно).
Настроена против операции. Возможна ли такова в принципе? И нужна она в ее случае? Из жалоб - боли.
Большое спасибо за ответы!
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-21 20:29
Было бы разумным предоставить сначала рентгенограммы в динамике лечения