Последствия передозировки спрадином помимо аллергических реакций

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Неизвестны
Здравствуйте, может ли спрадин вызвать боли в почках и раздражение кишечника, дискомфорт в животе? При приеме 2 шипучих таблеток в сутки до еды на протяжении 10 дней. Знакомый почему то решил пить не по инструкции рукции 1 таблетку в сутки а по 2 таблетки в сутки. При этом до витамин, предположительно у него была интоксикация химическим препаратом.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-05 21:11
Здравствуйте!
При нормальной суточной дозе может быть аллергическая реакция или непереносимость какого-либо компонента, а при превышении дозы вероятность увеличивается.
Нужно прекратить прием и попринимать сорбенты- энтеросгель, активированный уголь.