Аллергия на эсмию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой лечащий гинеколог перед плановой операцией по удалению миомы назначил 3 месяца пропить ЭСМИЮ. Сейчас я заканчиваю первую пачку (осталось 3 таблетки). Первую неделю приема не было никаих побочек, на второй неделе стали появляться прыщики на лице, я думала акне. Спустя несколько дней я поняла, что это аллергическая реакция (прыщики превратились в пятна, почесывались). Я продолжила пить эсмию вместе с супрастином. Вроде все ничего, но периодически то тут, то там чешется, после приема супрастина все проходит. А вчера отекла верхняя губа, но тоже прошла после приема супрастина. Посоветуйте, стоит ли начинать пить вторую пачку таблеток. Очень хочется пройти весь курс лечения. Может посоветуете другие таблетки от аллергической реакции. Заранее большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-02 09:45
Отмените этот препарат, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации.