Аллергическая реакция на лекарство

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Заболеваний никаких хронических нет, укрепляю иммунитет циклофероном,
Здравствуйте, проблемма в том, что после прийома антибиотиков, (бывает не часто), я пропиваю одну таблетку против молочницы, лет 8 назад это был флюкостат, 3 года назад это был флюконазол, недавно, это был пимафуцин. Вот, и каждый раз после прийома этой таблетки, у меня начинается аллергия, на втором пальце левой ноги, он опухает очень, становится красным, чешется, и очень болит, именно один палец, вокруг ногтя. Как будто там внутри какая то жидкость, похожая на кровь, я его не трогаю, в течении трёх дней всё проходит, подсыхает и становится обычной раной, которая заживает. Я пью супрастин. Что же делать, чем заменить эти таблетки от молочницы, или вообще их не пить, молочницы, не бывает же, я пью их для профилактики. Да и ещё, эти пальцы на двух ногах разные, сам ноготь, а в детстве они были одинаковые, это такая разновидность грибка? На первом фото нормальный палец, ана втором фото, палец который болеет, он даже шире где ноготь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-11 17:17
Однозначно не принимать эти препараты, очная консультация дерматолога.