Последствия отмены ок после 1 месяца приема

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начала первый раз принимать ОК Лея, после всех сданных анализов конечно. Проявились побочные эффекты, так как мой врач была в отпуске, пошла к другой, она сказала можно отменить, только допейте пачку. Я так и сделала. Сейчас подходит к концу первый цикл после отмены. Весь цикл был довольно болезненный. Скажите, могут ли проявиться всякие последствия отмены ОК в виде выпадения волос, и тд. После 1 месяца приема? Пока заметила только повышенную жирность кожи головы. Так же делала УЗИ малого таза на 21 день, сказали, что овуляции не было, эндометрий 8мм, значит ли это, что определённо будет задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-26 22:56
Здравствуйте. После отмены ок, организм должен восстановиться в течении нескольких месяцев. Отмена может сопровождаться нарушением цикла, но не длительно.