Цикл после отмены противозачаточных Димиа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Принимала Димиа (24+4) около года. Первый месяц перестала.
Во время приёма Димиа цикл изменился и стал 24 дня. До приёма был 31 день. После отмены таблеток месячные прошли обычно, длительностью 7 днёй.
Подскажите, пожалуйста, в первом и последующем месяцах после отмены таблеток после какого дня задержки (по сравнению с 24 дневным циклом) делать тест на беременность? Сколько дней возможна задержка и перестройка организма? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 10:16
Здравствуйте. После отмены ок, цикл может нарушаться, а восстанавливается в течении нескольких месяцев. Но может и быть регулярным сразу. Если живёте не предохраняясь, то тест можно ставить не ранее 12-14 дней после па или при задержке при 27-30 цикле.