Последствия от ВЭБ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В апреле 2018г. сильно переболела, с конца апреля температура держалась и по сей день держится 37-37.5. В конце августа нашли в крови вирус ВЭБ, пролечили ацикловиром и тилорам. Повторно сдала кровь, сказали, что все ушло, вируса нет. Но у меня в этот период, а точнее в июне на щитовидном хряще слева появилась уплотнение, которое не проходит до сих пор. Появилось вместе с увеличением лимфатических узлов (делала неоднократно узи). Бывает больно глотать. Наблюдалась у лора, ничего страшного не нашли. Пролечили фарингит. Делали рентген пазух носа, все чисто, а желе постоянно высмаркиваю. Часто покалывает язык. На ноге появилось пятно, которое чешется, сердце сильно бьется. За это время обошла всех врачей, и никто ничего у меня не нашёл. Кровь в порядке. Выписывают только успокоительные. Помогите, пожалуйста, просто уплотнение на шее, доставляет дискомфорт, невозможно не обращать на это внимание.
Теги: лимфоузлы при вэб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 22:52
Елена! Пройдите КТ этой области шеи, где есть уплотнение. Всего доброго.