Температура, сильный зуд

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
27.04.2018 в ночь начало сильно болеть горло и температура 38,5. Лечилась ринзасипом и парацетомолом.
2.05.2018 прошло горло и нормализовалась температура 36.6
Всё бы ничего, но 4.05 нашла увеличенные лимфоузлы в паховой области и в области шеи+ белые, розовые и местами красные пузырьки на языке.
С 4.05-7.05 лечилась ацикловиром-улучшений нет
С 7.05 терапевт назначил амоксиклав, который пила3 дня-улучшений нет.
Помимо этого 2 день присутствует сильнейший кожный, колющий зуд по всему телу. От зуда ни диазолин, ни лоратодин не помогают абсолютно.
9.05 сходила к дерматологу. Итог: прописал супракстинекс и энтерол гель. 4-ый день лечусь-толку нет.
Вчера (10.03) заметила множество красных точек на всём теле. Они мелкие и некоторые буро-красного цвета.
Хочется отметить, что уже неделю температура 37,2
Аллергию на амоксиклав можно исключить, т. к. раньше у меня на него аллергии не было.
Подскажите пожалуйста к какому врачу мне надо ещё обратиться, чтобы получить точный диагноз и действительное лечение. Что мне делать с зудом всего тела, если уже неделю лекарства от него не помогают?

Прикрепляю файл с анализами крови.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-11 20:11
Виктория! Вам необходимо идти на осмотр к врачу инфекционисту для исключения герпесвируных инфекций в организме. Для этого необходимо сдать мазок из носоглотки или слюну на ПЦР к ВЭБ. ЦМВ. ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вирусов. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к вирусам ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1/2 тп, ВГЧ 6 тип. ИФА выявляет антитела к вируам, что тоже играет роль в диагностике инфекции. Врач проведет очный осмотр, даст рекомендации по лечению. Прием препарата Амоксиклав при наличии ВЭБ вируса, всегда вызывает сыпь на кожных покровах. Поэтому этот препарат при наличии этого вируса не назначают пациентам. Удачи вам.