Слабость, лимфоузлы на шее

Спрашивает: Юлияна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на животе, но прошла за один день. Потом воспалились сильно лимфоузлы на шее с двух сторон. Температуры не было. Сильная слабость, усталость, продолжалось примерно 2 недели. Анализы биохимия и общий клинический анализ крови в норме. Врачи не могли точно поставить диагноз, либо мононуклеоз, либо краснуха. Но толком ничего не сказали и не обследовали. Что это могло быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-20 14:21
Юля! Сдайте кровь из вены на выявление антител класса М и G методом ИФА к краснухе и вирусу ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Обследования смогут вывить причину, если это были эти вирусы. Всего доброго.