Анализы на вирусы, сыпь, лимфоузлы

Спрашивает: Есть ли вирус, причина сыпи и лимфоузлов
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ, гастропатия
Здравствуйте, прошу Вас посмотреть, что значат мои результаты анализов на ВЭБ.
Капсидный VCA IgM < 0.2
Капсидный VCA IgG 8
Терапевт сказала, что надо обращаться к инфекционисту, а я как понимаю, то у меня просто перенесенный вирус. А сдавала, т. к воспалились подчелюстные лимфоузлы. Не болела в тот момент. Также делала КТ с контрастом. Увеличена печень.
Какие еще анализы дополнительно нужно сдать? Также беспокоят синяки без ударов. Прыщи на спине.
Есть периодические тянущие боли в костях, суставах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-22 19:11
Паламарчук Е. В.! Анализы, которые вы прислали не указывают на причину ваших жалоб. Узловой зоб лечите у эндокринолога. Т. к. есть снижение лейкоцитов, лимфоцитов, то это указывает на снижение иммунитета. Сдайте кровь на ИФА на суммарные антитела к вирусам гепатитов В и С. Кровь на ВИЧ. С ответами пройдите осмотр у врача иммунолога. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-24 15:33
Спасибо! С связи с воспалением лимфоузлов и повышенной температурой в тот момент надо ли мне сдавать анализы на вирусы? Сейчас присутствует периодическая ломота в ногах, пояснице.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 13:17
Екатерина! На вирусы можно сдавать анализы в любое время, даже при повышении температуры.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-25 13:37
Я имела ввиду, что тогда, когда они воспалились была температура. Сейчас нет.
В связи с этим и анализами моими нужно ли сдавать на вирусы чтобы найти причину их воспаления?
Свежий анализ прикрепила
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 11:52
Екатерина! В этом анализе нет признаков вирусной инфекции.