Последствия от такой процедуры?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17.04.1970
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Прошу Вас ответить на один вопрос, если это возможно. Обрисую проблему (прошу извинить за то, что я не понимаю медицинский формат. Мне скоро через 17 дней будет 48 лет.) и за эти годы я был два раза в полеклинике. Первый когда проходил мед осмотр в армию СССР. а в торой лет так через 12 или 14. с орз. И все. Ни когда я не был на больничном. Месяц назад заболел, как и вся моя семья. Гриппом. Или там еще че мто. Орз. Слег я. пришел с работы и все. (работаю всю жизнь водителем) У меня даже карточки нету больного. Ну дела не в этом. Вообщем пришел на выписку. А меня отправляют на экг. И вот тут все и поняслось. Вообщем, аритмия (врачи спрашивают, когда у тебя такое случилось.) Честное слово я не знаю. У меня вес 170. . думал меньше на 40 кило. Комиссию проходим каждый год на предприятии (последняя была 1 декабря прошлого года.) ни чего мне лично не говорили что есть кака ето проблема. Если терапевт меня не отправил на экг. Я бы и не знал о своей проблеме. (да чувсвовал не домагание и на сердце биения. Но все списывал на свой вес) У кардиолога лечусь. Прошел 10 дней капельниц. Сижу 2 раза в день на кордароне. Плюс варфарине. Отправляют в больницу востанавить ритм через ток. Вопрос. Поможет ли это? Я думаю что нет. И еще последсвие от такой процедуры какой? Может есть время отказаться? Спасибо с уважением Андрей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая давность аритмии и ваш вес, я бы не стала восстанавливать ритм. Очень большая вероятность, что через небольшой промежуток времени ритм сорвётся вновь (если получится его восстановить). Препараты от аритмии вам придётся принимать в любом случае пожизненно. Отказаться от процедуры вы можете в любой момент.