Аритмия на ввк

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проходили комиссию ввк и нас направили на ЭКГ. По результатам ЭКГ у нас аритмия. Тот врач, что делал ЭКГ сказал для жизни не опасно, но ввк не пройдете. Пошли к кардиологу, она сказала хорошая ЭКГ. Есть аритмия, но это норма. И для поступления в военный вуз она не страшна. Я ничего не понимаю. Если есть аритмия то это уже не норма. Скажите пожалуйста вы, свою версию по поводу нашего ЭКГ и есть ли у нас шансы пройти с ним ввк. Спасибо.
Теги: аритмия ввк, синусовая аритмия на ввк, аритмия можно ли пройти ввк
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Синусовая аритмия это вариант нормы для данного возраста. Иначе она называется дыхательной, это ускорение-замедление частоты сердечных сокращений на выдохе и вдохе. ВВК вы пройдёте.
Владимир 2017-02-17 23:12
А что тогда обозначает " адекватного притока Частоты сердечных сокращений нет?
Если вы занимаетесь спортом, то адекватного прироста чсс может не быть, поскольку 10-20 приседаний не такая уж и нагрузка для спортсмена.
Владимир 2017-02-28 15:52
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста с какой ЭКГ нам реальнее пройти ВВК для поступления в вуз. С той, что отправляла вам ранее, где синусовая аритмия или с той что отправляю в это письме. В Покое ЧСС 91, с нагрузкой ЧСС 94, Ниже вложение Спасибо
Здравствуйте! С обеими экг вы пройдете ввк. Можете взять эту, она хорошая.
Владимир 2017-03-04 15:56
Екатерина Алексеевна, добрый день. А может есть какой то препарат который на время устранит синусовую аритмию перед ЭКГ. Результат может быть и в норме, но у врачей на ВВК свои "заморочки". А уж очень хочется учиться в вузе. Спасибо.
Здравствуйте! Нет таких препаратов, поскольку это норма. Всё равно что вылечить например, левшу. Можете принимать пустырник по 1т 3р/сут в течение 2х недель, пульс будет поровнее.