Последствия операции на перегородку носа

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в мае 2021 года мне сделали операцию по исправлению носовой перегородки, так как нос практически не дышал. Сейчас, с наступлением холодов, я сталкнулся с проблемной сильной чувствительности к холодному воздуху, при вдыхании холодного воздуха носом замерзает носоглотка и небо, в следствии чего, заболеваю. Ранее, до операции, такой проблемы не возникало. Подскажите, есть ли причинно следственная связь между операцией и наступившими последствиями? Если да, то является ли это нормой и как избежать последствий в виде простудных заболеваний?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, эти жалобы могут возникать после хирургического лечения. Но для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа (так как нет возможности очного осмотра)